Santa Fe, Sábado 20 de octubre de 2018

Comisiones

Comisión Bicameral de Seguimiento Permanente del Régimen Especial de Titularización de Viviendas y facilidades de pago de planes ejecutados y administrados por la Dirección Provincial de Vivienda y Urbanismo (Ley nº 12953 - Art 22)

Integrantes:

1 Fregoni María Cristina Miembro
2 Menna Alfredo Miembro
3 Mauri Luis Alberto Miembro
4 Lacava Mario Alfredo Miembro


Comisión Seguimiento Aguas Provinciales (Ley Nº 12516 - Art 4)

Integrantes:

1 Fatala Osvaldo Héctor Miembro
2 Fascendini Carlos Alcides Miembro
3 Vucasovich María Alejandra Miembro


Asuntos Constitucionales y Legislacion General

Integrantes:

1 Bertero Inés Angélica Presidente
2 Simil Adrian Manuel Vicepresidente
3 Cristiani Rosario Guadalupe Miembro
4 Gutiérrez Alicia Verónica Miembro
5 Lagna Jorge Alberto Miembro
6 Marcucci Hugo María Miembro
7 Mascheroni Santiago Ángel Miembro
8 Nicotra Norberto Reynaldo Miembro
9 Real Gabriel Edgardo Miembro
10 Lamberto Raúl Alberto Miembro
11 Marin Enrique Emilio Miembro


Secretario:Dr. Alberto Saliba, Dra. Silvina Coria Ramirez
Dirección: 9 de Julio 1410
E-Mail: constitucionales@diputadossantafe.gov.ar


Presupuesto y Hacienda

Integrantes:

1 Fascendini Carlos Alcides Presidente
2 Peirone Ricardo Miguel Vicepresidente
3 Cejas Alberto Carlos Miembro
4 Frana Silvina Patricia Miembro
5 Liberati Sergio Miembro
6 Monti Alberto Daniel Miembro
7 Peralta Mónica Cecilia Miembro
8 Real Gabriel Edgardo Miembro
9 Blanco Joaquín Francisco Alfonso Miembro
10 De Cesaris Silvia Susana Miembro
11 Riestra Antonio Sabino Miembro


Secretario:Daniel Leorza, Ricardo Zarini
Dirección: General López 3143 - P.A.
E-Mail: cpyh@diputadossantafe.gov.ar


Asuntos Laborales, Gremiales y de Previsión

Integrantes:

1 Tessa José María Presidente
2 Cejas Alberto Carlos Vicepresidente
3 Boscarol Dario Alberto Miembro
4 De Cesaris Silvia Susana Miembro
5 Frana Silvina Patricia Miembro
6 Fregoni María Cristina Miembro
7 Goncebat Nidia Alicia Miembro
8 Perna Alicia Noemí Miembro
9 Reutemann Roberto Federico Miembro
10 Riestra Antonio Sabino Miembro
11 Simil Adrian Manuel Miembro


Secretario:Dr. Edgardo Monzón, Alicia Centurion
Dirección: 1º de Mayo 1627
E-Mail: laborales@diputadossantafe.gov.ar


Obras y Servicios Públicos

Integrantes:

1 Dadomo Víctor Hugo Presidente
2 Ramirez Victoria Vicepresidente
3 Aranda Lucrecia Beatriz Miembro
4 Fatala Osvaldo Héctor Miembro
5 Mauri Luis Alberto Miembro
6 Peirone Ricardo Miguel Miembro
7 Reutemann Roberto Federico Miembro
8 Riestra Antonio Sabino Miembro
9 Urruty Oscar Daniel Miembro
10 Vucasovich María Alejandra Miembro
11 Perna Alicia Noemí Miembro


Secretario:Rubén Dario Costa, Susana Cafferatto
Dirección: 1º de Mayo 1627
E-Mail: obraspublicas@diputadossantafe.gov.ar


Salud Pública y Asistencia Social

Integrantes:

1 Antille Raúl Darío Presidente
2 Reutemann Roberto Federico Vicepresidente
3 Bonomelli Graciela Beatriz Miembro
4 Méndez de De Micheli Estela Rosa Miembro
5 Frana Silvina Patricia Miembro
6 Goncebat Nidia Alicia Miembro
7 Gutiérrez Alicia Verónica Miembro
8 Ramirez Victoria Miembro
9 Simoniello Leonardo Javier Miembro


Secretario:María Eugenia Lauría
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: saludpublicadip@gmail.com


Educación, Ciencia, Tecnología e Innovación

Integrantes:

1 Liberati Sergio Presidente
2 Gastaldi Marcelo Luis Vicepresidente
3 Cristiani Rosario Guadalupe Miembro
4 Fatala Osvaldo Héctor Miembro
5 Mauri Luis Alberto Miembro
6 Perna Alicia Noemí Miembro
7 Rico Gerardo Miembro
8 Saldaña Claudia Alejandra Miembro
9 Tessa José María Miembro


Secretario:Dr. Andrés Sardi
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: ceducacion@diputadossantafe.gov.ar


Promoción Comunitaria

Integrantes:

1 Aranda Lucrecia Beatriz Presidente
2 Gastaldi Marcelo Luis Vicepresidente
3 Bonomelli Graciela Beatriz Miembro
4 Dadomo Víctor Hugo Miembro
5 Méndez de De Micheli Estela Rosa Miembro
6 Rico Gerardo Miembro


Secretario:Jorge Perna
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: cpc@diputadossantafe.gov.ar


Seguridad Social

Integrantes:

1 De Cesaris Silvia Susana Presidente
2 Schpeir Analía Lilian Vicepresidente
3 Fregoni María Cristina Miembro
4 Goncebat Nidia Alicia Miembro
5 Peirone Ricardo Miguel Miembro
6 Real Gabriel Edgardo Miembro
7 Labbé Martín Julio Ángel Miembro


Secretario:Dr.. Gustavo Taleb
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: segsocial@diputadossantafe.gov.ar


Asuntos Comunales

Integrantes:

1 Menna Alfredo Oscar Presidente
2 Vucasovich María Alejandra Vicepresidente
3 Fregoni María Cristina Miembro
4 Goncebat Nidia Alicia Miembro
5 Real Gabriel Edgardo Miembro
6 Simil Adrian Manuel Miembro
7 Labbé Martín Julio Ángel Miembro


Secretario:D Cesar Weber, Maria Enriqueta Vionnet
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: comunales@diputadossantafe.gov.ar


Agricultura y Ganadería

Integrantes:

1 Méndez de De Micheli Estela Rosa Presidente
2 Simil Adrian Manuel Vicepresidente
3 Bertero Inés Angélica Miembro
4 Bonomelli Graciela Beatriz Miembro
5 Fascendini Carlos Alcides Miembro
6 Goncebat Nidia Alicia Miembro
7 Marin Enrique Emilio Miembro


Secretario:D. Martín Alvarez
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: cayg@diputadossantafe.gov.ar


Industria, Comercio y Turismo

Integrantes:

1 Monti Alberto Daniel Presidente
2 Fatala Osvaldo Héctor Vicepresidente
3 Cristiani Rosario Guadalupe Miembro
4 Dadomo Víctor Hugo Miembro
5 Lacava Mario Alfredo Miembro
6 Mauri Luis Alberto Miembro
7 Menna Alfredo Oscar Miembro


Secretario:Oscar Gabriel Mato
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: industria@diputadossantafe.gov.ar


Transporte

Integrantes:

1 Javkin Pablo Lautaro Presidente
2 Vucasovich María Alejandra Vicepresidente
3 Blanco Joaquín Francisco Alfonso Miembro
4 Boscarol Dario Alberto Miembro
5 Cejas Alberto Carlos Miembro
6 Monti Alberto Daniel Miembro
7 Simoniello Leonardo Javier Miembro


Secretario:Susana Farías
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: ctransporte@diputadossantafe.gov.ar


Vivienda y Urbanismo

Integrantes:

1 Urruty Oscar Daniel Presidente
2 Mauri Luis Alberto Vicepresidente
3 Fatala Osvaldo Héctor Miembro
4 Menna Alfredo Oscar Miembro
5 Riestra Antonio Sabino Miembro
6 Saldaña Claudia Alejandra Miembro
7 Labbé Martín Julio Ángel Miembro


Secretario:Arq. Griselda Bronzini
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: cvyu@diputadossantafe.gov.ar


Cultura y Medios de Comunicación Social

Integrantes:

1 Saldaña Claudia Alejandra Presidente
2 Javkin Pablo Lautaro Vicepresidente
3 Blanco Joaquín Francisco Alfonso Miembro
4 Gastaldi Marcelo Luis Miembro
5 Schpeir Analía Lilian Miembro
6 Antille Raúl Darío Miembro
7 Labbé Martín Julio Ángel Miembro


Secretario:Arq. Da. Liliana Navas
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: cultura@diputadossantafe.gov.ar


Juicio Político

Integrantes:

1 Lamberto Raúl Alberto Presidente
2 De Cesaris Silvia Susana Vicepresidente
3 Liberati Sergio Miembro
4 Marin Enrique Emilio Miembro
5 Mauri Luis Alberto Miembro
6 Simil Adrian Manuel Miembro
7 Vucasovich María Alejandra Miembro
8 Simoniello Leonardo Javier Miembro
9 Javkin Pablo Lautaro Miembro


Secretario:Darío Teitelbaum
Dirección: 9 de Julio 1480
E-Mail: cjp@diputadossantafe.gov.ar


Derechos y Garantias

Integrantes:

1 Peralta Mónica Cecilia Presidente
2 Rico Gerardo Vicepresidente
3 Aranda Lucrecia Beatriz Miembro
4 Bertero Inés Angélica Miembro
5 Frana Silvina Patricia Miembro
6 Gutiérrez Alicia Verónica Miembro
7 Saldaña Claudia Alejandra Miembro


Secretario:Dra. Graciela Iriarte
Dirección: 1º Mayo 1627
E-Mail: cdyg@diputadossantafe.gov.ar


Medio Ambiente y Recursos Naturales

Integrantes:

1 Mascheroni Santiago Ángel Presidente
2 Nicotra Norberto Reynaldo Vicepresidente
3 Javkin Pablo Lautaro Miembro
4 Mauri Luis Alberto Miembro
5 Scataglini Marcelo Darío Miembro
6 Urruty Oscar Daniel Miembro
7 Monti Alberto Daniel Miembro
8 Antille Raúl Darío Miembro
9 Simoniello Leonardo Javier Miembro


Secretario:Cristina Costa
Dirección: Gral. López 2965
E-Mail: medambiente@diputadossantafe.gov.ar